Ergebnisse der 84. Hagener Tennisstadtmeisterschaften Erwachsene

„Der begehrteste Pokal der Stadtmeisterschaften geht erstmals an den TC Halden 2000”, 1. Vorsitzender Michael Ladage über den Vereinspokal.

Folgende Endspiele wurden ausgetragen:

Damen A Einzel

Kathrin Manz – Nadja Mitolis   6:2   6:4

Damen B Einzel

Rebecca Kolet – Nina Waßmuth   4:6   6:3   11:9

Damen c Einzel

Christina Mertens  – Insa Hirschberg   6:1   6:0

Damen 40 Einzel

Katja Friedemann – Stephanie Weiss   6:2   6:3

Damen 50 Einzel

Cornelia Konze – Anja Ketzer   7:6   6:3

Herren A Einzel

Marc Wittemund  – Denim Brcina   6:4   6:3

Spiel um Platz 3

Marc Dietrich – Marco Höhm   6:4   3:6   11:9

Herren B Einzel

Niklas Floren – Thorben Schewe   6:2   3:6  10:7

Herren C Einzel

Andreas Gerecke – Michael Röder   6:2   6:3

Herren 30 Einzel

Moritz Gansow – Anuschavan Schakarian   6:3   6:0

Herren 40 Einzel

Rainer Wieja – Björn Fabisch (w.o.)  4:6 3:4

Herren 50 Einzel

Jörg Meierling – Tomasz Gorka (n.a.)

Herren 60 Einzel

Antonius Warmeling – Wolfgang Wachenfeld   7:6   6:1

Nebenrunde

Anton Katemann – Detlef Bahn   6:0  6:3

Herren 70 Einzel

Udo Rummenhohl – Lothar Reiß   6:2   6:2

Damen b doppel

Könning/Meierling – Meierling/Meierling   3:6   6:4   10:3

Damen c doppel

Springer/Meyer – Kontodima/Weber (n.a.)

Damen 40 doppel

A. Neumann/K. Friedemann -K. Viro/M. Poser   6:4   6:3

damen 50 doppel

Bielinski/Konze – Jacobsen/Goebel   7:5   6:4

Herren A Doppel

Manz/Strzelczyk – Wittemund/Rosenkranz   4:6   6:4   10:7

Herren B Doppel

Biereke/Klimke – Benning/Bargarey   6:3   6:4

Herren C Doppel

Krefting/Killing – Meyer/Zielke   6:0   6:0

Herren 40 Doppel

J. Meierling/C. Eisenhuth – R. Wieja/J. Lohse   n.a.

Herren 60 doppel

Wachenfeld/Rummenhohl – Wegner/Albuschat   4:6   7:5   12:10

Herren 70 doppel

Assmann/Kiesheyer – Finck/Kemper   7:6   7:5

Mixed A

Kathrin und Oliver Manz nach Gruppenspielen

Mixed b

Schulte/Schulte – Busch/Bednarek   5:7   6:2   10:4

Mixed c

Vogel/Hobler – Mallepree/Springmann   6:2   6:1

Mixed 50

Kunze/Biereke – Osebold/Bahn   6:0   6:1

Wir gratulieren allen Siegerinnen und Siegern